Найти в Дзене
Зарегистрированная страница
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Подключите ПремиумЭксклюзивные публикации
Закреплено автором
Мейн-куны из Kotoamatsukami
Немного нового о нашем телеграмм-канале. До сегодняшнего дня, там было место, где мы общались в дружеской атмосфере, иногда даже не про котиков вовсе. Всяческие агрессивно настроенные люди и тролли от туда удаляются сразу. Там я показываю только родившихся котят в первую очередь, говорю о беременных кошках, кошках которых планирую купить. Иногда ищу дом котам и кошкам выведенным из разведения. Делюсь личной информацией о себе, своей семье и конечно котиках. Наверное треть подписчиков в нашем телеграмме, - владельцы выпускников и их семья. В ближайшее время планирую там провести розыгрыш. Минимум негатива. Т.е. максимально комфортное общение. Из полезного, - отвечаю на ваши вопросы, намного быстрее чем тут. Тут технически не возможно уследить за всеми комментариями, а комментатору напомнить о себе. А там мне хоть и с перебоями ( когда много флуда), но приходят уведомления. А сегодня я оплатила премиум подписку, что бы иметь возможность размещать больше полезных постов. Которые по тем или иным причинам тут не могу выложить ( дозировки препаратов, схемы, различные советы которые требуют контроля. Люди загуглившие " укол от аллергии" ничего не спросив или спросив и не получив ответа, могут вполне себе вколоть в кота не ту дозу. Поэтому в открытый доступе я никогда не пишу дозировки, особенно если их нужно считать по весу.) Так же по просьбам подписчиков, буду рассказывать о том, как устроен питомник, что я покупаю и почему, распорядок дня и прочие подробности кото-будней. Не волнуйтесь за дзен. Телеграмм существует у нас давно и ссылка на него есть в подписи почти в каждой статье, поэтому ничего по сути не изменилось. Просто я буду писать еще больше текста, чем обычно :) И там и тут. Если вы еще не там, - присоединяйтесь. Если вы ждете какого-то особенного котенка у меня, тоже присоединяйтесь. У нас там бывают всякие секретики ^/^. Хорошего вам дня! 🐾✔️Сайт моего питомника.🐾✔️Мы в VK.🐾✔️Мы в телеграмме.
7316 · 3 года назад
Мейн-куны из Kotoamatsukami
Все кто меня читает на постоянной основе, знает, что я больше месяца назад ушла на бусти. За это время там появилось несколько полезных статей, оставляю тут список, - вдруг кому-то пригодится. Профилактика и лечение простейших. ФАМ, - что за зверь? Проблемы белых котов. Ген белого окраса W. Четыре основных причины туалета мимо лотка. Перелом шейки бедра у мейн-куна. Причины и реабилитация. ФИП наследственное заболевание? Автоматические лотки ( туалеты ) для котов. Помимо ссылок выше, там так же есть другие статьи, а так же немного личного и котятки:) Еще у подписчиков есть возможность написать мне в ЛС за личной консультацией. О причинах перехода, вдруг кто-то еще не в курсе. Почему я ушла на бусти.
843 · 2 года назад
Благодаря помощи владельцев моих котов, поддержке подписчиков, нам удалось вернуть телеграмм канал. Это на самом деле чудо, т.к. поддержка ТГ для РФ по сути не работает. Не повезло бы мне когда-то познакомится с определенными людьми, а им познакомится с тем человеком, что работает в ТГ, не было бы моего канала. Злоумышленник все продумал: взломал аккаунт, назначил себя администратором на моем основном канале, далее начал процедуру передачи прав на канал ( это занимает 7 дней) и после этого удалил мой аккаунт безвозвратно, что бы у меня не было никаких шансов восстановить его и отменить процедуру передачи прав. И вот благодаря чудесным людям, хитрый план злоумышленника не сработал, мне передали права на канал и я удалила этого парня ото всюду. Но его даже это не остановило, он стал на писывать всем, кого ранее забанил в чате ( люди писали о том, что канал взломан) и предлагать вернуть доступ чат за что-то. Но ему опять не повезло, т.к. я сама уже всех разбанила и добавила обратно) Так что победа товарищи! :) А бонусом, у нас теперь есть второй канал, который я решила не бросать, но переделать в полезное сообщество для владельцев кошек абсолютно любой породы. Если есть желание и интерес, - присоединяйтесь.
121 читали · 6 дней назад
Ювенильный гингивит у котят. Что это такое?
В своих более ранних статьях я упоминала ювенильный гингивит, но подробно мы его не разбирали. Исправляюсь. Начнём с базовой информации: Котята приходят в этот мир без зубов. В возрасте трёх‑четырёх недель у котят появляются молочные резцы (самые крохотные передние зубки) и клыки. Поэтому на этот возраст обычно и планирую первый прикорм: т. к. природа просто так зубы млекопитающим не даёт - если выросли, значит, могут начать питаться не только молоком. Чуть позже прорезываются премоляры - всё индивидуально, но обычно это возраст от пяти до восьми недель...
165 читали · 6 дней назад
Дорогие подписчики. У меня украли личный аккаунт и канал в телеграмме. Ни одной смски, ни одного звука или письма, не смотря на двухфакторную индефикацию. Просто тихо и молча ушло все в никуда. Пожалуйста, если у вас есть время, пожалуйтесь на мой канал в ТГ ( выбираем другое, - пишем взлом, потеря доступа). Если у вас есть знакомые которые могут сделать тоже самое, буду очень благодарно. Я написала везде где могла, но пока что никаких ответов не получила. Важно заблокировать канал, что бы человек который в наглую им пользуется потерял доступ и перестал распространять мошеннические предложения. t.me/...oon Вот ссылка на украденный у меня канал.
195 читали · 1 неделю назад
Котенок и лоток. Самые распространенные ошибки владельцев.
Прочитала я на днях комментарий в Дзене — и даже что‑то свежее, новое узнала. Мне казалось, что все версии, где на заводчиков валят все что можно и нельзя я слышала, но не тут то было. Оказывается, все проблемы с лотком у котёнка или кота в будущем — это опять и снова вина питомников и заводчиков. Ну а кто еще виноват то? Нас не сильно интересует чистота: плюс — коты племенные всё обоссали, котёнок берёт дурной пример, и дальше уже хоть трава не расти — бедный несчастный хозяин… Было бы смешно, если бы не было так грустно...
258 читали · 2 недели назад
Почему кошка писает на кровать: разбираем основные причины.
Владельцы кошек порой сталкиваются с неприятной ситуацией - питомец начинает ходить в туалет не в лоток, а на кровать или другую мягкую мебель. Такое поведение может вызывать недоумение и раздражение, но важно помнить: кошка не пытается «насолить» или «отомстить». У подобного поведения всегда есть причина - и чаще всего она связана со здоровьем, дискомфортом или стрессом. Разберём самые распространённые причины подробно. Любое заболевание может повлиять на привычки кошки, но чаще всего лужи на мягкой мебели или кровати связаны с нарушениями в работе мочеполовой системы...
845 читали · 2 недели назад
Принесла вам пушистого и красивого))
3 недели назад
➕Очень часто я читаю о том, что кота кормят каким-то странным по качеству кормом или консервами, потому что он всё другое не ест. Обычно владелец пишет, что пробовали и то и это, но кот бастует, не ест, смотрит голодными глазами или вовсе закапывает корм. ➕В 99% случаев едят такие коты корма очень странного качества, зато в них есть море ароматизаторов и вкусовых добавок. ➕И поэтому естественно и логично, что при попытке перейти на качественные корма или мясные миксы, вы терпите неудачу. ⚡Т.е. это не ваш кот какой-то особенный, изволит есть только определенный вид корма, это в целом так кошки "работают", - есть сильный запах, яркий вкус - едят отлично, ничего такого нет? Зарыть. Наверняка некоторые владельцы животных на натуральном питании ( мясные миксы) сталкивались с тем, что кот свежее мясо ест вяло и не охотно, а вот заветревшееся с аппетитом, - причина в запахе, точнее в его интенсивности. С кормами так вообще провал, если состав оставляет желать лучшего, а мотивировать кота есть непонятно что нужно, - производитель просто добавляет побольше вкусовых усилителей, ароматизаторов и вуаля, кот радостно хрустит сухарями из зерна и отходов мясного производства. Факт в том, что почти любое здоровое животное можно отучить от ароматизаторов и вкусовых добавок. Если кто-то из вас когда-то "бросал" есть сахар. То наверняка помнит, какими сладкими становятся фрукты и другие продукты без добавленного сахара, со временем. 📌Исключения: пожилой возраст, некоторые заболевания ( например ФИП, онкология в стадии обострения итд), критическое состояние животного, когда хорошо, если оно вообще ест. Так же и у котов, нужно время и они будут есть то, что им предлагают и будут это делать с удовольствием. Вопрос вашего терпения, находчивости ( я рассказывала про различные способы заставить "привереду" есть полезную еду). Главное помнить, что вы делаете это для кота. Для его более качественной и долгой жизни. 👣
197 читали · 3 недели назад
Принесла вам малявочек показать) Тут не все, но те которых нет, просто очень сильно возмущены попыткой сфоткать. У нас есть свободные девчонки, сто лет такого не было)
239 читали · 1 месяц назад
На этой неделе я много фоткала. Пришла сюда делиться :) Просто фотко-пост, без смысловой нагрузки. PS: Совсем скоро в питомнике должны родится котята)
216 читали · 2 месяца назад
⚡Вакцина «Примуцел FIP» была зарегистрирована 4 сентября 2014 года. Производитель — компания «Zoetis LLC» (США). Если кто-то не знает, это вакцина от инфекционного перитонита. И не смотря на то, что она не на слуху. Кто-то периодически ее гуглит и жаждет уколоть своему котику. Если верить инструкции, риски там такие же, как у обычных вакцин. Но есть много "Но", как с вакциной от лейкоза. Но эти не подтверждены исследованиями, только опыт тех, кто вакцину использовал. ☝️Считается, что кошек чистых по короне ( те мифические пару процентов) он заражается короной, а тем кто уже является носителем, бьет по иммунитету и повышает риск ФИП. Я наверное и не вспомнила бы о этой вакцине. Если бы очередной раз не столкнулась с владельцем, который хочет ее добыть и уколоть кота. ⚡️Не нужно этого делать. Вакцина появилась сильно раньше лекарства от ФИП, если бы было все радужно, давно бы ее внесли в рекомендации WSAWA по ежегодной вакцинации кошек. #кошачья_библиотека
128 читали · 2 месяца назад
Мутация MDR1 (ABCB1) и кошки.
На самом деле, когда я увидела акцию от зоогена на  генетические тесты с данной мутацией в рассылке,  я удивилась. Так как всем  эта мутация знакома, просто большинство людей  знают ее по "собакам породы колли нельзя применять такие-то препараты". Думаю, вы слышали о таком еще в 90х годах, когда в каждом дворе гуляла своя колли. По факту, не только колли, но и шелти ( логично),  австралийские  и белые швейцарские овчарки, бобтейлы, миниатюрные американские овчарки и метисы всех этих пород имеют мутацию MDR1...
377 читали · 2 месяца назад
Достаточно часто владельцы кошек спрашивают меня о вакцинации.💊 Можно ли не вакцинировать кошку ежегодно? Да, можно. В таком случае, раз в год мы не перепрививаем животное, а сдаем анализы на антитела. Если антител достаточно, то можно отложить вакцинацию. Смысла в ней не много, при большом количестве антител. Плюсы такого подхода: Вы точно знаете, что у кошки присутствуют или отсутствуют антитела в нужной концентрации. Бывают случаи, что у привитых животных почти нет антител, т.к. вакцина возможно хранилась или транспортировалась с нарушением температурного режима или конкретная кошка не смогла выработать антитела по тем или иным причинам. Без анализа на наличие антител, мы прививаем животное и надеемся на то, что оно выработало антитела и вакцина была в норме. Т.е. когда мы придерживаемся стандартной схемы вакцинации, мы не знаем, нужна ли она в данный момент животному или нет. Просто пользуемся обобщенными данными, что в среднем, вакцина дает защиту на год. На самом деле, многие специалисты говорят о трех годах достаточного кол-ва антител. Но, вакцинировать принято раз в год, а сдавать анализы на антитела не принято.🧪 🔥Как поступать вам, - исключительно ваше решение. И для молодых кошек, проще прививаться раз в год, чем сдавать анализы, возможно и не по разу в год. В группах ( прайдах) вакцинироваться желательно одномоментно, независимо от кол-ва антител. 🔥Я точно рекомендую подход с сдачей анализов на антитела для возрастных животных, а так же животным с хроническими заболеваниями, животными с ремиссией ФИП, онкологии. Пороговые значения титра антител для ревакцинации: FPV (панлейкопения) 1:40 FHV (ринотрахеит) 1:16 FCV (калицивироз) 1:32 Если у вашего кота титр антител такой как выше или же он еще ниже, кота нужно прививать без каких либо вопросов. Всем хорошего дня!
167 читали · 2 месяца назад