Две подруги - две сестры
Нас было две сестры, если уточнить – то двоюродные, Вера и Валентина. Были школьницами, учились старательно. До школы было далеко, и зимой переметало снегом все тропинки и дороги. Мы очень много читали, поскольку телевизоров не было. Вера была старше на год, и в 10 классе к ней пришла первая любовь - стройный синеглазый парень, Вячеслав. Он жил в соседнем селе. Когда мы с Верой ходили зимой к проруби полоскать белье, она с улыбкой смотрела в заснеженную даль и говорила взволнованно: - Видишь, вон роща на горе? Я скоро там жить буду...
489 читали · 4 года назад
Тренируем мозги. Найдите 5 отличий
Добрый день, дорогие мои читатели. Эх, люблю я красивые стихи! И картины. Сегодня все сошлось. Стихи и картинка о двух сестрах. Две сестры Их две сестры. Одна от неба, А та, другая, от земли. Я тщетно жду, какую мне бы Дать боги случая могли. Вот ту, которая от неба, Иль ту, другую, от земли? Одна, как статуя мадонны, Ну а другая, как вертеп. И я вздыхаю сокрушенно, В которую влюбиться мне б...