Смешной анекдот про санаторный отдых
10 анекдотов про санатории
Сегодня тема юмористической подборки «МК в Саратове» – санатории. 1. – Привет! Как ты провёл отпуск в санатории? – Как на работе. Сидишь, ничего не делаешь и ждёшь обеда. 2. Разговаривают соседи: – Вчера всю ночь у вас светились окна. Гости были? – Нет. Завтра жена возвращается из санатория, и у неё может возникнуть вопрос, почему так мало накрутил электросчетчик. 3. Через несколько месяцев после знакомства: – Дорогой, уже время познакомить меня с твоими родственниками. – Не знаю, как и быть… Дети сейчас у тёщи, а жена в санатории...
Как советские люди в санаториях отдыхали и Почему так стремились туда попасть снова и снова
Санаторно-курортное лечение было одним из основных видов отдыха советских людей. Ежегодно миллионы граждан ехали в санатории, чтобы восстановить здоровье и силы. Чтобы получить путевку, следовало лишь обратиться в профсоюз — подать заявку или принести справку от врача. Но далеко не всегда санаторный отдых соответствовал ожиданиям отдыхающих. И причиной были как не особо приятные оздоровительные процедуры, так и условия проживания. Кто мог получить бесплатную путевку, а кому приходилось за нее платить...