7656 читали · 4 года назад
Десять минут из жизни учителя информатики
- Так почему? - повторил свой вопрос директор школы. В голове учителя информатики вертелась только одна фраза - "По кочану". Но ответил он вежливо: - Я этого не умею делать. - Так может в Интернете где написано, почитайте, с меня же требуют. - Понимаете, я не программист, я учитель иностранного, которому доверили вести информатику. Я не могу превратить школьный сайт в социальную сеть со встроенным видеосервисом. - Как нам быть? "Не нам, а вам" - снова подумалось у учителя информатики. - Пошлите их подальше...
254 читали · 4 года назад
Как я в «школе» работал.Учителем информатики.
Рассказ от первого лица. Далекий сентябрь 2019 года. ✅Всё чаще в реальной жизни и "этих ваших интернетах" я сталкиваюсь с мнением, что учителя "совсем обнаглели, работают чуть ли не до обеда, получают хорошо - да еще и жалуются". Вновь услышанная фраза в этом стиле и смотривировала меня написать этот пост, дабы развеять все стереотипы о данной профессии (для тех, кто с данной профессией не знаком - разумеется) и посоветовать всем избегать. Нет. Не так. ⚠️ИЗБЕГАТЬ работы в школе, если ваша душа к этому не лежит...