1519 читали · 3 года назад
Как субкультура «дед инсайд» связана с эмо, депрессией и литературой
Мрачные посты, депрессивная музыка и герой аниме на аватарке. Разбираемся, о чем грустят «дед инсайды», чем они отличаются от представителей других субкультур и как связаны с романтизмом XIX века Кто такой «дед инсайд» «Дед инсайд» (от англ. dead inside, «мертвый внутри») — это мем, популярный в геймерской среде и в итоге породивший субкультуру тех, кто ощущает себя внутренне опустошенными, «мертвыми изнутри». К 2022 «дед инсайд» изменил значение и сейчас популярен больше как мем, чем как самоназвание «грустных» людей...
4910 читали · 4 года назад
Кто такие Дед инсайды? Кратко и понятно.
Фраза «Дед Инсайд» — транслитерация английского выражения Dead Inside («мертвый внутри»). В интернете это выражение получило большую популярность и нашло отражение в культуре. Так, «мертвыми внутри» себя называли и эмо, и готы, и представители других «депрессивных» субкультур. Но примерно в 2014 году начало зарождаться новое поколение. И появилось оно в сообществе «дотеров» — то есть игроков в Dota 2...