Автомотриса АС3М
АС3М выпускали в 1993–1994 годах на Людиновском тепловозостроительном заводе. Всего построили 39 единиц. В первую очередь это служебный транспорт: на таких автомотрисах ездили руководители дорог или специалисты для инспекционных выездов. Но иногда их использовали и для пассажирского движения — на малодеятельных, отдалённых линиях с низким пассажиропотоком. Иногда к АС3М даже прицепляли дополнительный вагон, превращая её в подобие рельсового автобуса. У машины двухкабинная схема, между ними — пассажирский салон, который от кабин отделяют тамбуры...