2521 читали · 2 года назад
Сказка про трёх девиц .
Сказка про трёх девиц . Три девицы под окном  Засиделись вечерком. Говорит одна девица-  Кабы я была царица Я б скупила весь Ожон, Даже с вывеской на нем! Молвила друга девица-  Кабы я была царица  Я б манатки собрала  И к киргизам бы сбегла!  Третья молвила девица-  Кабы я была царица Ну не знай чего б смогла Ну бычков бы развела! Ей вторая отвечает: Тебе треша не хватает?  Слушайся во всем меня, Ведь подруга я твоя! Ей девица отвечает- Грусть тоска меня съедает Что ль соседа приласкать Ну не знай,с ним жить опять...
223 читали · 3 года назад
ТРИ ДЕВИЦЫ ПОД ОКНОМ
Три девицы под окном пряли поздно вечерком... и сплетничали, и мечтали, и творили. Говоря нашим современным языком – набирались сил в кругу единомышленниц, делились опытом, порой без слов, а просто побыв рядом. Во многих культурах женский круг уважался и считался целебным, в нем проводились обряды и инициации, передавались знания, как быть наполненной и изобильной, как идти в мир из ресурса, а не из голода. Как уметь принимать и трансформировать, как творить чудеса в обычной жизни. Вернувшись...