223 читали · 3 года назад
ТРИ ДЕВИЦЫ ПОД ОКНОМ
Три девицы под окном пряли поздно вечерком... и сплетничали, и мечтали, и творили. Говоря нашим современным языком – набирались сил в кругу единомышленниц, делились опытом, порой без слов, а просто побыв рядом. Во многих культурах женский круг уважался и считался целебным, в нем проводились обряды и инициации, передавались знания, как быть наполненной и изобильной, как идти в мир из ресурса, а не из голода. Как уметь принимать и трансформировать, как творить чудеса в обычной жизни. Вернувшись...
2 недели назад
Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком. «Кабы я была царица, — Говорит одна девица, — То на весь крещеный мир Приготовила б я пир». «Кабы я была царица, — Говорит ее сестрица, — То на весь бы мир одна Наткала я полотна». «Кабы я была царица, — Третья молвила сестрица, — Я б для батюшки-царя Родила богатыря». Спасибо вам, ПОЭТ ДУШИ! 🎩 Сегодня отмечается Пушкинский день России и День русского языка — праздник, посвящённый человеку, чьё творчество - неотъемлемая часть нашей культуры...