95 тыс читали · 2 года назад
3-классник замучил почти всю школу. Директор и педагоги бессильны. Учитель уволился. Ошибка системы образования во всей красе
"Не хочу попасть в тюрьму из-за этого ученика...", с этими словами школу покинула учительница. Нешуточные страсти кипят в одной из новосибирских школ. Там с 9-летним учеником не может справиться ни педсостав, ни руководство учебного заведения, тем самым обнажая несовершенство системы образовании. Не понимаю одного: право на образование имеют все дети. Но представим, что в классе 30 учеников. 29 детей хотят учиться, однако они не могут находиться на уроках, когда рядом с ними один неуправляемый одноклассник, который в любой момент может учудить, что угодно...
80,1 тыс читали · 3 недели назад
Мама не понимала, почему ее сын бледнеет, когда подходит к школе: он не рассказывал, как ужасы творят с ним учителя
Громкая история о жестоком обращении с третьеклассником-аутистом в красноярской спецшколе за три года так и до сих пор не дошла до суда. Главная фигурантка дела — тьютор — продолжает работать с детьми. Мать мальчика, отчаявшись добиться справедливости, обратилась в «Комсомольскую правду» с просьбой передать сигнал главе СК России Александру Бастрыкину. «Сколько можно?! Мы вымотаны морально. Ты вроде прав, но должен это доказывать. А та женщина спокойно живет и работает. Но закон бумеранга никто не отменял», - не скрывает боли мама Вани (имя изменено...