9584 читали · 7 лет назад
Вам "шашечки" или "ехать"?
Вспоминаю бородатый анекдот: Мужик останавливает машину, спрашивает, за сколько водитель подкинет его до аэропорта. Водитель называет цену. А мужик в задумчивости смотрит на машину и затылок чешет. После чего обращается к водителю: — А вы правда такси? — Ну, допустим. — А где же шашечки? — Так, мужик, ты определяйся: тебе шашечки, или ехать? В жизни такой вопрос встает весьма часто. — Вам «чтобы корочка была» или знания? — Вам «чтобы как у всех нормальных людей» или счастье? — Вам «чтобы просто деньги...
Вам ехать или «шашечки»?
- Тань, вот ты психолог, расскажи мне, как воспитать мужа, - просила Олеся подругу. - Не поверишь просто: седьмой год прошу поменять дверные ручки, седьмой год! А воз и ныне там! Двери в ванную и в туалет не запираются, потому что ручки выпадают! Ничего по дому не делает! Даже необходимого! Как воздействовать на него? - А ты как воздействуешь? - Прошу, умоляю, пилю, ругаюсь, однажды даже поскандалили — толку ноль! - Вот видишь — твои способы не эффективны, - спокойно ответила психолог, - очевидно, нужно поискать другие...