СМЕШНОЙ АНЕКДОТ ПРО ПУШКИНА И ЕСЕНИНА!
Анекдоты про Пушкина, Блока и Маяковского
💜💜💜💜💜 Вышел Пушкин с одной знатной дамой на прогулку. Та интересуется у него:
– Как вам удается такие стихи хорошие сочинять?
– Ничего в этом сложного нет. Пишу я их о том, что вижу. Вот, пример, пьяница в луже валяется…”Перед мной неподвижное тело,
лежит на жизненном пути”.
Мужик поднимает голову и мямлит:
«Ну а тебе какое дело?»
Поэт, обращается: к даме
– Пойдемте дальше, дорогая, это пьяный Блок. 💜💜💜💜💜 Идет Маяковский с двумя девушками по Тверской. Видят — лежит пьяный в луже. Девушки просят:
— Володя, вы же можете про всё что угодно стихи сочинить...
Пушкин и Есенин, кто из них гений, а кто нет? Параллели.
Почему 30-летние гении нам понятны лишь, когда нам уже под 70? Так и хочется всплакнуть при встрече с их творчеством. На Яндекс Дзене идет полемика. https://zen.yandex.ru/media/literatyra/ty-takaia-j-prostaia-kak-vse-potriasaiuscie-stihi-esenina-kotorye-ne-uchat-v-shkole-a-zria-616d4449c67cad1454e8bda3?&utm_campaign=dbr в статье «Ты такая ж простая, как все…» - Потрясающие стихи Есенина, которые не учат в школе, а зря».
Заранее можно предположить, что в комментах #эстеты будут оспаривать талант Есенина, а #простые_люди будут отстаивать звание гения...