415 читали · 1 год назад
Ответ на пост «Про стукачей»
За всю мою жизнь мне так и не смогли объяснить почему "стукач, это плохо". Давайте вариативно посмотрим... Человек совершил проступок. На него стуканули. Его наказали. Если наказание адекватное, то человек будет прилагать усилия, чтобы не совершать аналогичные проступки. Человек совершил проступок. На него НЕ стуканули. Человек подумал пронесло, пошел на 2 круг. Пронесло. Пошел глубже... И так маленькими шажками мы получили монстра...