6 лет назад
Карантин на корабле "Diamond Princess"
Выходя в круизный рейс 20 января 2670 счастливые обладатели путевок и 1238 членов экипажа не могли и догадываться в какое приключение превратиться это путешествие. Круиз длинной в 15 дней был омрачен уже 25 января новостью из Гонконга, где у сошедшего на берег китайского туриста был обнаружен коронавирус. На корабле был объявлен карантин. Судно встало на якорь в порту Иокогама. После экспресс тестов пассажиров и экипажа лайнера у 10 из них были выявлены все признаки вируса. На следующий день еще у 10 человек...