787 читали · 2 года назад
Клубы, забившие 200+ шайб в КХЛ
В регулярных чемпионатах Континентальной Хоккейной Лиги за 16 сезонов с момента ее основания (сезон 2008/2009) не так уж много клубов забивали за сезон 200 и более шайб. "Гроссмейстерский рубеж" за это время преодолели 10 клубов из 35, проведших в КХЛ хотя бы один сезон. Три клуба из десяти выбивали за "регулярку" 200 и более шайб не один раз. СКА Санкт-Петербург это сделал 7 раз, "Салават Юлаев" Уфа и ЦСКА по 3 раза. "Локомотив" Ярославль, "Торпедо" Нижний Новгород, московские "Спартак" и "Динамо", "Металлург" Магнитогорск, "Авангард" Омск и "Северсталь" Череповец - по 1 разу...
1 неделю назад
Итоги сезона. «Спартак»: нестабильный в регулярке, упорный в плей-офф
KHL.ru подводит итоги сезона 2025/2026 для всех клубов Лиги. «Спартак» нестабильно провёл регулярный чемпионат и занял скромное восьмое место на Западе, но в плей-офф оказал достойное сопротивление «Локомотива». Статистически сезон 2025/2026 стал худшим для «Спартака» за то время, что команду возглавляет Алексей Жамнов: 35 побед в регулярном чемпионате, 204 заброшенные шайбы, лишь восьмое место на Западе и поражение в первом раунде от будущего чемпиона — «Локомотива». В двух предыдущих сезонах было больше побед (40 и 39 соответственно), шайб (233 и 221), да и первый раунд красно-белые всё же проходили, выходя в плей-офф с преимуществом домашней площадки...