7993 читали · 1 год назад
Шнайдер триумфально завершила сезон в Гонконге. Россиянка сравнялась с Соболенко по титулам в этом году
Диана также стала второй ракеткой страны. WTA 250. Гонконг. Финал Диана Шнайдер (Россия, 1) — Кэти Бултер (Великобритания, 2) — 6:1, 6:2 Диана Шнайдер триумфально завершила сезон-2024, разгромно выиграв финал турнира WTA 250 на харде в Гонконге у британки Кэти Бултер. Это уже четвертый титул для 20-летней россиянки в одиночном разряде в этом году, она сравнялась по этому показателю с первой ракеткой мира из Белоруссии Ариной Соболенко. К тому же успех в Гонконге помог Диане обновить персональный рейтинговый рекорд и завершить сезон в статусе второй ракетки страны...
Российская теннисистка Шнайдер вышла в полуфинал турнира WTA в Гонконге
В четвертьфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Гонконге российская спортсменка Диана Шнайдер одержала победу над представительницей Нидерландов Сюзан Ламенс. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:7 (4:7), 6:2 в пользу Шнайдер. Россиянка имеет первый номер посева на этом турнире, тогда как Ламенс играла без посева. В полуфинале Шнайдер предстоит встреча с теннисисткой, победившей в матче между Лейлой Фернандес из Канады и Бернардой Перой из США. Об этом пишет ТАСС. 20-летняя Шнайдер является 14-й ракеткой мира по версии WTA...