"Салернитана": как попала в Серию А?
В самой элитной футбольной лиге Италии появилась в этом году команда из городка Салерно. Произошло это впервые с 1999 года. И кроется за этим интереснейшая история. Клуб начал своё движение в 1919. Тогда слились две команды в городе. С тех пор команде удавалось дважды выходить в серию А. Оба раза они вылетали обратно, вниз. Но в 1999 году коллектив изрядно пошумел, обыграв "Лацио", "Интер", "Рому" и "Ювентус". У "Салернитаны" есть даже кровный враг - "Наполи". Всё дело в географии. Салерно и Неаполь - города одной области Кампании...
11,5 тыс читали · 1 день назад
Один из заразившихся сальмонеллой жителей Астрахани умер в больнице
Один из пострадавших в результате массового отравления в Астрахани скончался. Об этом сообщает прокуратура области. Массовое отравление произошло сегодня в областном центре. За медицинской помощью обратились 14 человек. Все они госпитализированы, анализы выявили у пострадавших сальмонеллез. По предварительным данным, причиной отравления стало употребление готовой еды навынос в одном из заведений города. Роспотребнадзор выявил при проверке грубые нарушения санитарных норм. В цехе приготовления пищи...