132 читали · 1 год назад
ФК ТОРПЕДО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ В ЧИСЛЕ СИЛЬНЕЙШИХ, А Я ПОМНЮ КАК ИХ КРАСИВО ПРОВОДИЛИ В ПЕРВУЮ ЛИГУ В 2006
Московские торпедовцы в очередной раз вышли в элитный дивизион отечественного футбола. А я вспомнил, как провожали торпедонов в пердив осенью 2006 года. Это были первые проводы. Потом чёрно-белых, ещё дважды провожали в первую лигу. В 2015 и в 2023 годах. В сезоне 2006 года я трижды выезжал из Ефремова в Москву на домашние игры «Динамо». Следует отметить, что от Ефремова до Москвы 350 километров и мои поездки на домашние игры «Динамо» вполне можно сравнить с ближними выездами московских болельщиков в Ярославль, Брянск, Липецк. А Тула, даже ближе. Всего в 190 км от Москвы. Я болею за Великий клуб...
4 года назад
Новые торпедовские раритеты. Команды "Торпедо" в чемпионате Москвы. 1956 год.
Чемпионат Москвы 1956 г. "Торпедо" (Москва) – "Крылья Советов-III" (Москва) - 101:55. I - 4:2. II - в:п. III - 1:2. I-юн. - в:п. II-юн. - 0:0. III-юн. - в:п. I-мальчики - в:п. II-мальчики - в:п. 20 мая 1956 г. "Торпедо" (Москва) – "Буревестник" (Москва) - 99:55. I - 2:1. II - 2:1. III - 4:1. I-юн. - 0:6. II-юн. - 2:1. III-юн. - 1:0. I-мальчики - 1:2. II-мальчики - 1:0. 3 июня 1956 г. "Торпедо" (Москва) – Северная железная дорога (Москва) - 101:55. I - 2:1. II - 2:0. 17 июня 1956 г. "Торпедо" (Москва) – "Химик" (Москва) - 97:59...