Реконструкцию здания бассейна «Динамо» завершат в III квартале 2026 года
Обновленное здание бывшего бассейна «Динамо» в Нижнем Новгороде планируют ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2026 года. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщили в региональном минимущества. Бассейн «Динамо» построили в 1936 году. С 1990-х здание находилось в запущенном состоянии. Контракт на его восстановление заключили летом 2024 года. На работы выделили 137 млн рублей. После завершения реконструкции в обновленном здании планируют открыть фитнес-центр и сауну, зал для бокса с рингом, студию для воздушной йоги, а также пространство для проведения групповых тренировок...
В Нижегородской области открыли центр бокса за 100 млн руб.
27 августа 2025 г. в Городце Нижегородской области открыли центр бокса. Спортивный объект является обособленным подразделением физкультурно-оздоровительного комплекса «Александр Невский». Ранее в пресс-службе правительства региона сообщали, что центр бокса стал первым и пока единственным специализированным объектом в Нижегородской области по подготовке спортсменов по олимпийскому виду спорта «бокс». Строительство спортцентра велось в рамках адресной инвестиционной программы региона на 2025-2027 гг...