США уже праздновала победу, но тут включились Русские баскетболисты
«В Израиле было ощущение близости войны, а в России люди как-то проще все воспринимают»: американский баскетболист
Американский баскетболист Маркус Бингэм, который в прошлом году играл за казанский УНИКС, сравнил ситуацию в России и Израиле. В Израиле Бингэм выступал несколько лет до переезда в Россию. — До России вы играли в Израиле. Что думаете об этой стране и ситуации там?
— Все совсем по-другому ощущается. Там идет война, ситуация в целом схожая с тем, что мы видим в России, но при этом все иначе воспринимается. Жить было можно, однако разговоров о том, что происходит в Палестине, гораздо больше. И было ощущение близости войны...
Хороший чемпионат: как американский баскетболист оценил уровень Единой лиги
Американский центровой Маркус Бингем в разговоре с «Чемпионатом» оценил уровень Единой лиги. По словам баскетболиста, речь в данном случае идет о хорошем и конкурентоспособном турнире. «Лига ВТБ очень конкурентная. Некоторые команды, например «Парма» или «Автодор», могут преподнести сюрприз, хотя изначально не думаешь о них как о прямых конкурентах. Так что это хороший чемпионат, мне понравилось здесь играть и я рад, что получил этот опыт», – сказал Бингем. Ранее Бингем раскрыл причину поражения в финале Единой лиги с московским ЦСКА...