Лев Яшин. Человек единственный в истории футбола
«Спасибо, народ!» — этими словами 55 лет назад, 27 мая 1971 года, легендарный Лев Яшин попрощался с болельщиками, которые пришли на его
прощальный матч на стадионе «Лужники» в Москве. Товарищеская встреча сборной клубов всесоюзного спортивного общества «Динамо» и сборной лучших футболистов мира (Бобби Чарльтон, Герд Мюллер и других) завершилась вничью. В первом тайме на воротах стоял Яшин...
"Спасибо, народ..."- так попрощался Лев Яшин. Прошло ровно 50 лет с матча с мировыми звёздами
Лев Иванович лично рассылал письма с приглашениями на прощальный матч. 27 мая 1971 года в "Лужниках" собралось 100 тысяч болельщиков. В матче участвовала сборная звёзд футбола Всесоюзного общества "Динамо" и сборная звёзд со всего мира. Тогда приехали такие футболисты, как - Герд Мюллер, Бобби Чарльтон, Драган Джаич, Джачинто Факкетти и другие. Извинился, что не сможет приехать- Пеле, так как у него был назначен другой матч. В центре внимания всей игры, естественно, был Лев Яшин, ещё перед матчем...