Спартак Москва - один из восьми клубов одержавших шесть побед в шести матчах группового этапа Лиги Чемпионов.
Спартак. Сезон - 1995. Небольшой личный обзор.
В тот год и российский чемпионат перешел на 3-очковую систему. Но не это, конечно, тревожило болельщиков Великого Клуба перед стартом. Потери в составе, которые команда понесла после Чемпионата Мира 1994 года, явно не могли не сказаться. Прибывшее пополнение в лице пресловутых Нагорняков, Надуд и Тяпушкиных явно не могло считаться равноценной заменой. Конечно, на глазах прибавляли Андрей Тихонов и Дмитрий Аленичев, появился Валерий Кечинов. Две осенних ничьи с Баварией в рамках Лиги Чемпионов показали, что характер у коллектива есть...
Как же был хорош "Спартак" в 90-е! год 1995 год.
Начать хочется с фразы героя фильма ДМБ: -«Сложный был год: налоги, катастрофы, бандитизм и недобор очков в Европе. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш тренер, Олег Иванович. Он собрал всех тунеядцев, и калек в районе Тарасовки, столько лет уж прошло, а кто-то ещё где-то чудит!» Конечно же калек, и тунеядцев в том «Спартаке» не было, игроки и команда были прекрасны, но просто не удержался уж простите. Впрочем, давайте все таки вернемся к воспоминаниям. 1995 год, был по, настоящему знаковым для нашего футбола...