1795 читали · 6 лет назад
Что стало с футболистами «Спартака» взявшими кубок России 2003 года?
Помимо выхода в четвертьфинал Лиги Европы и попадания в первую тройку РПЛ, перед Кононовым также стояла задача выиграть Кубок России, но вместо радостных аплодисментов красно-белой торсиды, в Екатеринбурге мы проиграли «Уралу» и слушали аплодисменты несколько иного толка. В итоге кубок взял «Локомотив», которым рулит нестареющий Юрий Павлович Семин, легенда тренерского цеха железнодорожников. Забавно, что озвученный мной выше трофей, последний раз давался «Спартаку» именно тогда, когда клубом управляла уже наша легенда Олег Иванович Романцев...
16,1 тыс читали · 1 месяц назад
8 побед «Спартака» в Кубке в «Лужниках»: история финалов
«Лужники» были открыты в 1956 году. До этого решающие матчи Кубка СССР проходили на «Динамо». Именно там «Спартак» становился обладателем трофея в 1938, 1939, 1946, 1947 и 1950 годах. В 1957-м финал Кубка впервые прошел в новеньких «Лужниках». В присутствии 103 тысяч зрителей красно-белые с минимальным счетом уступили «Локомотиву», ворота которого защищал молодой Владимир Маслаченко. Но уже на следующий год победа осталась за нами. 1958. «Хрустальный» гол Симоняна «Спартак» — «Торпедо» (Москва) — 1:0 (доп...