480 читали · 7 лет назад
Почему в хоккее дерутся?
История хоккейных драк стара как и сам хоккей. Драки начались тогда, когда в суматохе состязания игроки ни как не могли решить забит мяч или нет. (Прям как мы в детстве) И кстати, про мяч - не очепятка. Старый добрый хоккей раньше гоняли с мячиком. Еще раньше это делали на травке, а еще раньше на лошадках в Турции. Ничего не напоминает? Да - далекий далекий прапапа хоккея - поло. Канада - прости. Хотя, если быть совсем уж честным - хоккей чадо глубоко интернациональное, и успел прогуляться в том или ином виде по большинству(если не по всем) стран мира...
2 года назад
Немного о хоккее и его происхождении...
Сегодня поговорим о происхождении хоккея. Для начала я расскажу о самом слове "хоккей". Существует несколько версий происхождения слова «хоккей». Вот некоторые из них: 1. Французская версия. В старофранцузском языке есть слово hoquet (хокэ), которое обозначает изогнутый пастуший посох. Считается, что пастухи использовали посохи и камни, чтобы скоротать время, и играли в прообраз хоккея на траве. 2. Английская версия. Британцы уверены, что хоккей имеет исконно английское происхождение. Они связывают появление игры с праздником уборки урожая. Подобные праздники носили название хауки или хоки...