4 недели назад
Чемпионат Англии. "Сандерленд" оставил "Челси" без еврокубков.
Концовку завершившегося сезона в "Челси" наверняка постарались бы забыть. "Синие" не только не пробились в Лигу чемпионов, но и оказались за пределами зоны еврокубков. Семь поражений в девяти последних турах привели к тому, что лондонцы финишировали лишь десятыми в премьер-лиге. В заключительном поединке с "Сандерлендом" у команды Калума Макфарлейна был шанс забраться на седьмое место, однако гости сыграли очень блекло и закономерно уступили. "Чёрные коты" на финише решали те же задачи, что и соперник, и преуспели...
4 недели назад
«Сандерленд» сыграет в еврокубках впервые за 53 года
«Сандерленд» завоевал путёвку в Лигу Европы на следующий сезон после победы над «Челси» со счётом 2:1 в матче последнего тура английской Премьер-лиги. Игра состоялась вчера, 24 мая. Благодаря этому успеху команда финишировала на седьмой строчке турнирной таблицы и впервые за 53 года сыграет в еврокубках. Последний раз «Сандерленд» участвовал в международных турнирах в сезоне-1973/1974, получив тогда право выступить в Европе после победы в Кубке Англии...