1013 читали · 4 дня назад
Производство базовых станций на шести частотах обеспечит связью удаленные деревни
В России начали выпускать базовые станции сотовой связи, которые могут работать сразу в шести частотных диапазонах. Это позволит сразу нескольким операторам подключаться к отечественным станциям и предоставлять услуги. Об этом рассказал вице-президент "Ростелекома" Александр Логинов. Новые станции поддерживают частоты 800, 900, 1800, 2100, 2300 и 2600 МГц, работают в стандартах GSM и LTE (4G). Также у них увеличена мощность блока обработки сигналов, оборудование пригодно для крупных городов с высокой нагрузкой...
«БУЛАТ» расширил линейку базовых станций для использования в сетях операторов мобильной связи
«БУЛАТ» (ГК «Ростелеком») сообщает о расширении диапазона частот, поддерживаемых базовыми станциями (БС), предназначенными для российских операторов мобильной связи. Первые образцы оборудования, совместимого с частотами 800, 900, 1800, 2100, 2300 и 2600 МГц выпущены на производственной площадке НПО «Российские телекоммуникационные технологии» (РТТ, также входит в ГК «Ростелеком»). Одновременно увеличена мощность блока обработки сигналов, что позволит применять оборудование в крупных городах и регионах...