10,6 тыс читали · 6 лет назад
Что лучше: рогатка, арбалет или лук
Что лучше: рогатка, арбалет или лук? Вы подумаете, что эти образцы метательного оружия некорректно сравнивать между собой. Я попробую сравнить. Интересно же, какой будет результат. Берем для сравнения: Я думаю, что такие параметры метательного оружия приемлемы для сравнения. Начинаем сравнивать. Здесь без сомнения лидирует рогатка. Арбалет относительно компактен в разобранном виде со снятыми плечами. В собранном виде он тоже кажется не такой громоздкий. Лук в разобранном состоянии примерно таких же размеров, как и арбалет...
1150 читали · 2 месяца назад
Лук на охоте. Где, когда, чего и как. И зачем
Удел лука в России - это бобёр у хатки или у нарушенной слегка плотины, или ондатра у кормовой хатки или у кормовой лунки зимой. Я имею ввиду реальную охоту, а не стрельбу ручных хрюшек в вольерных охотхозяйствах Посмотрел вот сегодня рекламный ролик про охоту с луком. Ролик сам ни о чём, в основном о торговле, с многозначительными отсылами к охоте, но аж слеза навернулась. Потому как всему - своё время. Но всё одно - ай, молодца – я аж детство вспомнил. Мы делали крутые луки из беговых лыж. Долго,...