Столкновение на льду. Современный ночной хоккей в Дмитрове
Как хоккей пришел в СССР: великий прорыв
22 декабря 1946 года. Московский стадион «Динамо». На бугристом льду армейский ЦДКА бьется с динамовцами — счет 5:4. Бортики по колено, игроки то и дело летят на лед, публика в ватниках жмется к деревянным перилам трибун. Первый официальный матч по канадскому хоккею в СССР больше напоминает хаос, чем спорт. И уж точно мало кто из тех, кто мерз на трибунах, мог вообразить: пройдет всего восемь лет — и эти неумелые падальщики на коньках разгромят канадцев, непобедимых мастеров шайбы. Попытки играть в хоккей с шайбой были и раньше...
Кто из жителей поразил ворота легенд хоккея: подробности гала-матча в Дмитрове
В Дмитрове на новом катке на Торговой площади матчем между командами «Легенды хоккея» и жителей округа дан старт юбилейному V сезону проекта «Выходи во двор», реализуемого по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Звездный состав на дмитровский лед вывели двукратные олимпийские чемпионы Александр Якушев и Алексей Касатонов. В составе «Легенд хоккея» сыграли олимпийские чемпионы, чемпионы мира и победители КХЛ Вячеслав Буцаев, Александр Гуськов, Андрей Коваленко, Виталий Прохоров, Сергей Коньков, Рафаэль Батыршин и другие...