1 год назад
КХЛ изменила правила начисления очков в овертайме
«С сезона-2024/25 в случае, если команда в овертайме меняет вратаря на дополнительного полевого игрока и пропускает шайбу в свои ворота, то такая команда получает за матч ноль очков. Исключением из данного правила является ситуация, когда вратарь был заменен на дополнительного полевого игрока по правилу «отложенного штрафа», — говорится в заявлении КХЛ. Аналогичное правило действует в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Ранее в КХЛ действовала система, при которой за поражение в овертайме или по буллитам всегда начислялось одно очко. Напомним, что за победу в основное время команде начисляется три очка, за победу в овертайме или по буллитам — два...
1 год назад
Щитов высказался об изменении правила начисления очков в КХЛ
Бывший защитник клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Никита Щитов в разговоре с Legalbet высказался об изменении правила начисления очков в овертайме. «Мне по душе овертайм в формате три на три. Играют честно, без снятия вратаря. Потому что команда, снявшая голкипера и выигравшая вбрасывание с хорошим центральным нападающим, имеет преимущество. Смотришь весь овертайм игру в большинстве. С одной стороны, снятие вратаря — интересный тренерский ход, но с другой стороны, хочется, чтобы условия были равные...