13,6 тыс читали · 1 неделю назад
«Я мужик 48 лет, я плачу»: ИИ-ролик о спасённой медведице Дыньке из Северной Осетии растрогал соцсети
В интернете появилось видео, от которого сложно сдержать слёзы. Короткий ролик, созданный с помощью нейросетей, рассказывает историю маленькой медведицы Дыньки и её друга Арбузика - щенка кавказской овчарки. За несколько дней видео разлетелось по соцсетям, собрало полторы сотни тысяч просмотров и заставило плакать даже суровых мужчин. В основу легла реальная история, о которой писала «КП-Северный Кавказ». Весной 2026 года в Северной Осетии нашли маленькую медведицу в совершенно жутком состоянии. Её мать, по всей вероятности, убили браконьеры, а медвежонка наигрались и просто бросили...
51,1 тыс читали · 1 неделю назад
Крутится и требует внимания: идиллию в вольере спасенной медведицы Дыньки из Северной Осетии и щенка Арбузика сняли посетители парка
Медведица Дынька из Северной Осетии с тяжелой судьбой и ее верный компаньон, щенок кавказской овчарки Арбузик, прекрасно ладят и живут в полной гармонии. Посетительница парка-приюта «Земля прайда» сняла их на видео и призналась, что уверена – эти двое действительно счастливы вместе. На кадрах видно, как Дынька и Арбузик вместе гуляют по вольеру, греются на солнце и просто проводят время рядом. Настоящая идиллия. Медведица, как всегда, занята делом. Она постоянно что-то исследует, обнюхивает, проверяет каждый уголок и не может усидеть на месте...