260 читали · 3 года назад
Бронзовый гладиатор, символ стадиона "Спартак"
Приветствую всех подписчиков и читателей на моем канале! Некоторое время назад, выкладывала небольшой пост о станции метро Спартак. Это был небольшой обзор внутреннего убранства станции. А вчера, мне довелось еще раз побывать на станции метро Спартак, не только внутри, но и прогуляться вокруг. Посмотрим, что тут заслуживает нашего внимания? Станция Спартак находится на Таганско-Краснопресненской линии. Между станциями Тушинская и Щукинская. Была открыта в 2014 году. Но немногие помнят, что строительство этой станции началось еще в далеком 1975 году и называлась она тогда Волоколамская...
1 год назад
«Я хотел сделать «Глушаковские бани» напротив «Открытие Арены». Поставить рядом памятник себе из дерева с банкой самогона, в шапке и с гитарой». Экс-полузащитник «Спартака» о своей мечте
«Мини-мечта мечта – открыть хорошую баню. Давно мечтаю, просто с землей в Москве проблемы. Везде все строится, и сложно найти хорошее место для бани. А мечта очень креативная. Напротив «Открытие Арены» и памятника «Гладиатора» есть стадион «Луч», и там есть пятачок рядом с заводом. Я хотел там сделать баню. Даже уже примерно набросали проект, сколько будет срубов и как это будет проходить. Разговаривали с директорами завода, кому принадлежит земля – хотели взять в аренду. Но там проходит много коммуникаций, и из-за этого не получается...