🥰Никто не верил в россиянку, но она сотворила чудо в биатлоне!
Мысли, мысли о биатлоне, что ждёт всех скоро
Что ж, дорогие друзья! Сегодня у меня небольшая пауза и музыкальных подборок не будет. Зато мы продолжаем мои размышления о биатлоне. Напомню, что с 25 ноября начался новый сезон Кубка мира, а чуть позже и Кубок IBU стартовал. К данному моменту прошло уже по два этапа и там, и тут. Уже в декабре стартовал третий биатлонный Кубок - юниорский. Юниоры успели провести один этап в словенской Поклюке и по его итогам француженки юные смотрятся просто супер. За Кубок IBU пока, кстати, активно борется Жанна Ришар из сборной Франции, так что у французского резерва всё весьма неплохо...
Немного о грустном. О биатлоне.
В индивидуальных гонках мы, увы, без медалей. Можно сказать, это был парад неудач и до боли обидных промахов. В раздельных стартах не подразумевается использование дополнительных патронов при промахах или пробег штрафных кругов – автоматически за каждый промах начисляется лишняя минута к общему времени). У женщин на «разделке» Кристина Резцова показала один из лучших показателей по ходу и… будь на один промах меньше (а соответственно, минус одна штрафная минута) это была бы, как минимум, медаль!...