1 месяц назад
Гегемония «Спартака» в 90-е: романтичный футбол Олега Романцева на фоне суровых реалий молодой страны.
Зимним вечером 1994 года на учебном поле в Тарасовке горел всего один прожектор. Минус пятнадцать на термометре, Олег Романцев сам носил разметочные конусы, а Дмитрий Хлестов гонял мяч в стоптанных кедах. Зарплаты не выплачивали месяцами. Страна ломалась, но в головах у парней в красно-белой форме ещё жила вера - футбол можно сохранить чистым, даже если всё вокруг рушится. Они просто удерживали этот смысл, пока экономика летела в тартарары. Когда в декабре 1991 года флаг над Кремлём спустили, спортивная система трещала по швам...
2814 читали · 2 года назад
Великий "Спартак" разрушил всего лишь один человек?
Приветствую всех! Безусловно, в 90-х в России именно "Спартак" был ведущим клубом. "Спартак" не только брал одно чемпионство за другим, но и в еврокубках наводил шороху. "Арсенал" и "Реал Мадрид" не дадут соврать. Однако всё развалилось сразу же после того, как владельцем клуба стал бизнесмен Андрей Червиченко (лето 2002 года), который сколотил состояние в 90-х. Напомню, к этому времени "Спартак" 9 раз выигрывал чемпионат, был постоянным участником Лиги Чемпионов, добирался до 1/2 финала Кубка УЕФА и Кубка Кубков...