Phonk
⚽️"Нефтчи" открывает счет
⚽️"Нефтчи" 1:0 "Карабах"⚽️ ✈️ Новости Азербайджана 🔗 Написать нам #ruoxuaz #ФКНефтчи #ФККарабах
«Нефтчи» (Баку) 60-х: Как азербайджанская команда взяла медали чемпионата СССР
Чемпионат СССР по футболу в середине 60-х был похож на пир аристократов. Вся власть и все титулы были поделены между клубами из столиц — Москвы и Киева. «Спартак», ЦСКА, «Торпедо», московское и киевское «Динамо» — эти гранды были высшей кастой, которая из года в год разыгрывала медали между собой. Остальные команды — из Минска, Тбилиси, Еревана, Баку — были скорее массовкой. Крепкие, самобытные, способные порой «покусать» фаворита, но не более того. О борьбе за медали для них не шло и речи. Но в 1966 году система дала сбой...