Спортсмены Приангарья – лидеры многоборья ГТО
В Приангарье создана областная федерация многоборья ГТО. Этот вид спорта в прошлом году признали официальным. Наш корреспондент пообщался с президентом федерации Виктором Кузьминым, а также побывал на тренировке спортсменов, которые готовятся выступить на втором открытом Кубке Иркутской области по многоборью ГТО «Вызов Сибири». – Наша главная цель – развитие массового спорта, и многоборье ГТО в этом плане идеальный вариант: многофункциональный, многогранный вид, – рассказывает Виктор Кузьмин. –...
Участники фестиваля многоборья ГТО в Нижнем Новгороде установили 103 рекорда
В Нижнем Новгороде прошел фестиваль многоборья ГТО «Иду на рекорд!». Участники соревнований смогли проверить свои силы в нескольких спортивных дисциплинах и установить новые достижения. Состязания состоялись в минувшие выходные возле ФОКа «Мещерский» при поддержке государственной программы «Спорт России». В программу вошли упражнения на силу, скорость и выносливость. Участники фестиваля соревновались в берпи, подъеме переворотом, подъеме туловища из положения лежа, прыжках в длину с места, отжиманиях и толчке гири с плеча...