112 читали · 2 дня назад
Чемпионат мира — праздник. Огорчает, что на нем нет российских футболистов
Сергей Мигицко — о мировом первенстве в Северной Америке Я вижу, что футбол жив, он по-прежнему популярен. Это праздник для болельщиков, и очень хорошо, когда людей объединяет игра, а не что-то другое. Очень много болельщиков приехало на чемпионат, и некоторые преодолели для этого огромное расстояние. Я сам был на одном чемпионате мира и, кажется, раза три на чемпионате Европы. На чемпионате мира 2006 года у нас была своя компания. Меня порадовала высокая дисциплина, организаторы турнира справлялись даже с самыми буйными болельщиками, ставив их на место...
249 читали · 2 дня назад
«Сборы в Санкт‑Петербурге — это огромный плюс» — игрок «Зенита» Юрий Горшков
Защитник «Зенита» Юрий Горшков рассказал «Матч ТВ», как относится к тому, что предсезонные сборы «сине‑бело‑голубые» проводят в Санкт‑Петербурге, и чему посвящает свободное время. «Зенит» вышел из отпуска 18 июня и готовится к новому сезону на своей базе в Удельной. — Что самое трудное в первые дни летних сборов? — Наверное, заново адаптироваться к нагрузкам. Все‑таки был месяц паузы. Но в целом, к хорошей форме нас подводят достаточно плавно. Поэтому утомления или каких‑то болей нет. Все в рабочем режиме...