34,1 тыс читали · 1 месяц назад
Кто уже вышел в РПЛ из Первой лиги: у Москвы будет еще одна команда в элите
Определись две команды, которые выйдут в РПЛ из Первой лиги по итогам сезонам 2025/26. Официально оформили путевки в элиту «Факел» и «Родина». Воронежский клуб возвращается в высший дивизион спустя год, а московский – дебютирует в нем. Кроме того, стало понятно, что в стыковых матчах сыграют «Урал» и «Ротор». Теоретически волгоградцев в заключительных двух турах чемпионата еще могут обойти «КАМАЗ» и костромской «Спартак», но последние не получили лицензию для участия в премьер-лиге из-за отсутствия...
23,4 тыс читали · 2 недели назад
"Ленинградец" вышел в Первую лигу. Обзор Второй лиги.
Во Второй лиге прошли матчи во всех группах. В "Золотой группе" определился первый клуб, который отправился на повышение. Ниже второго места уже не опустится "Ленинградец", который в этот уик-энд уверенно переиграл миасское "Торпедо" со счетом 3:1. На втором месте идет "Сибирь". Коллектив из Новосибирска в этом туре на домашней арене минимально переиграл "Калугу" со счетом 1:0. Единственный мяч в самой концовке встречи забил полузащитник сибиряков Даур Квеквескири. На третью строчку поднялся ивановский "Текстильщик", который сумел в гостях справиться со второй командой "Родины"...