6782 читали · 1 год назад
Владелец футбольной «Ромы» хочет создать команду НХЛ в Хьюстоне
Хьюстон – четвертый город по населению в США и самый крупный, где нет команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ), но скоро это может измениться. В марте 2025 г. генеральный директор компании The Friedkin Group Дэн Фридкин заявил, что планирует создать в Хьюстоне хоккейную команду. Заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли подтвердил в разговоре c ESPN, что НХЛ «несколько раз встречалась с инициативной группой» по поводу потенциального появления хоккейного клуба в Хьюстоне. «Ведомости. Спорт» – с подробностями...
120 читали · 1 день назад
НХЛ может получить вторую команду в Техасе. Лига рассматривает Остин и Хьюстон
Комиссар НХЛ Гэри Беттман сообщил, что лига рассматривает возможность размещения второй команды в Техасе. Потенциальными городами для новой франшизы называются Остин и Хьюстон. Об этом Беттман заявил во вторник после заседания совета управляющих НХЛ. По словам комиссара, лига заключила соглашение с семьёй Фридкинов, которая получила около шести месяцев на изучение возможности запуска команды в одном из двух городов. Общий объём инвестиций может составить 3,5 млрд долларов. В эту сумму войдут плата за расширение лиги и расходы на строительство арены, соответствующей стандартам НХЛ...