Лучший из лучших: Овечкин забивает 895-ю шайбу в НХЛ
Как бы могли выглядеть олимпийские хоккейные турниры в 70-ые-80-ые годы с канадцами из НХЛ?
Как известно, игроки из НХЛ официально начали принимать участие в олимпийских хоккейных турнирах только с 1988 года, а в составе целой сборной из игроков данной лиги Канада выступила только через 10 лет, на Олимпиаде в Нагано. В связи с этим, широко распространено мнение, что до этого времени, на Олимпийских играх выступали не самые лучшие игроки мира. В принципе, так оно и есть. В частности, если европейские сборные (до периода массового отъезда их спортсменов за океан) состояли из всех ведущих...
НХЛ обзор. Канадцы все-таки могут проиграть
Одна игра этой ночью в полуфинале, плей-офф НХЛ. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе. В единственной игре вечера, встречались темная лошадка этого плей-офф, а именно «Монреаль» и один из фаворитов «Вегас». Игра проходила в обоюдных атаках, пока хозяева в середине периода не распечатали ворота Кэри Прайса. «Монреаль» хоть и считался аутсайдером, но моменты создавал исправно. Однако забить игроки канадского клуба смогли только в большинстве, что как будто подстегнуло «Вегас»...