Женский тыл «Зенита»
Три очка и первая строчка: женский «Зенит» сохранил лидерство перед битвой с ЦСКА
Трехнедельный перерыв в чемпионате России не выбил из тонуса футболисток «Зенита». Петербурженки на своем поле уверенно победили «Рязань-ВДВ», в том числе благодаря дублю лучшего снайпера суперлиги Нины Матейич (на снимке справа), и сохранили лидерство в турнирной таблице. Чтобы остаться на первой строчке по итогам первого круга, в ближайшую субботу им нужно на выезде как минимум не проиграть ЦСКА. Но лучше, конечно, выиграть, что позволит создать серьезный задел от преследователей. Прошлогодняя бронза после трех титулов подряд казалась для женского «Зенита» серьезным шагом назад...
Женский «Зенит» разгромил «Рязань-ВДВ» и возглавил Суперлигу
В матче 11-го тура женской Суперлиги петербургский «Зенит» одержал победу над «Рязанью-ВДВ» со счётом 3:0. Благодаря этой победе сине-бело-голубые с 28 очками возглавили турнирную таблицу. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Встреча прошла на стадионе «Смена СДЮШОР — Академия Зенита». Первый гол на 33-й минуте забила Екатерина Пантюхина. На 41-й минуте сербская нападающая Нина Матейич удвоила преимущество хозяек, а во втором тайме, на 75-й минуте, оформила дубль...