1050 читали · 4 года назад
17 февраля 1968 года хоккейная сборная СССР выиграла Олимпиаду во французском Гренобле. Видеорепортаж Николая Озерова.
В турнире участвовали восемь команд, которые соревновались по круговой системе. Борьба завязалась напряженной, лидеры друг у друга поотнимали очки и никому не удалось уйти в отрыв. И перед последним туром сразу три команды СССР, Канады и Чехословакии набрали по десять очков. Советская команда в предпоследнем туре уступила Чехословакии 4:5. И вот последний тур 17 февраля, в котором встречались СССР - Канада и Чехословакия - Швеция. Шведы отставали от тройки лидеров на два очка, но при определенных раскладах имели шанс на бронзовые медали, так что и они выходили на матч мотивированными...
81,4 тыс читали · 1 неделю назад
Истинный путь Харламова – совсем не сказка. Как родилась великая тройка советского хоккея
На чемпионат мира через Чебаркуль. В Норильске продолжает работать выставка «Олимпийская коллекция Владимира Потанина: 80 лет хоккейной славы». Одним из самых интересных и уникальных её экспонатов стал свитер Валерия Харламова с номером 12, в котором он завоевал первые в своей жизни золотые медали чемпионата мира. В фильме-сказке «Легенда №17» Анатолий Владимирович Тарасов, командуя очередную смену во время важного матча, вдруг, неожиданно для всех, вызвал на лед трёх нападающих, никогда прежде вместе...