Хоккейный клуб «Локомотив» из Ярославля впервые стал обладателем Кубка Гагарина
«Он падает!» Как 7 сентября 2011 года Ярославль потерял «Локомотив» и изменил российский хоккей навсегда
7 сентября 2011 года, 16:00. Ярославль, аэропорт Туношна. Стояла прекрасная погода — ярко светило солнце, небо было чистым. За считанные километры от взлётной полосы город готовился к международному политическому форуму, на который должны были съехаться сотни журналистов и даже президент Дмитрий Медведев. У трапа Як-42Д толпились высокие, подтянутые парни в спортивных костюмах. Хоккейный клуб «Локомотив» — гордость Ярославля, одна из сильнейших команд страны — грузился на борт, чтобы лететь в Минск на первый матч сезона...
Ярославль захватил российский хоккей. «Локо» и «Локомотив» вошли в историю
В этом розыгрыше Кубка Харламова болельщики стали свидетелями целой череды неожиданных результатов и сенсаций, которые заметно оживили привычный ход плей-офф. Уже на старте турнира на Западе турнирную сетку покинули такие фавориты, как «СКА-1946» и московское «Динамо», что стало настоящим сюрпризом для многих специалистов и поклонников хоккея. На Востоке ситуация развивалась не менее драматично: «Омские Ястребы», которые уверенно выиграли регулярный чемпионат, в первом раунде были вынуждены провести...