Ринат Баширов: трансферы «Салавата», будущее Козлова, уйдет ли Кадейкин
«Салават Юлаев» расторг контракт с форвардом Хо-Сэнгом
Нападающий Джошуа Хо-Сэнг покинул «Салават Юлаев». О завершении сотрудничества с 30-летним хоккеистом сообщает пресс-служба уфимского клуба. Хо-Сэнг выступал за «Салават Юлаев» в сезоне 2022/2023, проведя за команду 5 матчей и набрав 1 (0+1) очко. Канадец вернулся в Уфу в конце декабря 2025 года, однако в нынешнем сезоне ни разу не вышел на лёд в КХЛ. На счету Джошуа Хо-Сэнга есть 53 игры и 24 (7+17) балла за «Нью-Йорк Айлендерс» в НХЛ...
Хо-Сэнг возвращается в "Салават Юлаев". А точно ли Уфа ничего не теряет?
Судя по слухам, начнет в "Торосе" в ВХЛ. Джоша Хо-Сэнга можно назвать смело "легендой" "Салавата Юлаева". Отпечаток в клубной истории уфимской команды он оставил. Правда, не такой, какой многие хотели увидеть. Последние два сезона (после Уфы) форвард провел в ECHL, выступая за команду "Флорида Эверблейдс". А в нынешнем сезоне находился без игровой практики. И вот Джош, по информации источников, должен вернуться в Башкортостан. А перед шансом в КХЛ, Хо-Сэнг будет проходить огонь и медные трубы через ВХЛ...