231 читали · 5 дней назад
​Сразу 17 хоккеистов покинули ХК «Югра» после триумфальной победы в ВХЛ
В финале Всероссийской хоккейной лиги ХК «Югра» выиграли ХК «Химик» со счетом 4:0. Команда получила звание чемпиона страны. Уже через две недели после триумфальной победы из хоккейного клуба ушли сразу 17 игроков. Об этом пишет «Муксун.fm». Многие спортсмены перешли в другие хоккейные клубы. Например, лучший бомбардир «Югры» Максим Казаков вернулся в родной город, чтобы играть за «Омские крылья». За Максимом ушел и защитник Анатолий Елизаров. Хоккейный клуб «Металлург» из Новокузнецка принял сразу четырех игроков...
4101 читали · 6 дней назад
Хоккейный клуб «Югра» покинули сразу 17 хоккеистов
Всего через две недели после завоевания Кубка чемпиона России ХК «Югра» покинул целый ряд ключевых игроков — всего 17 спортсменов. Триумфальная победа 26 мая в финале Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) над ХК «Химик» со счетом 4:0 и звание чемпиона страны, казалось, должны были укрепить состав клуба. Однако вместо этого началось масштабное перераспределение талантов между другими командами. Сразу отметим, что вратарь Владимир Сохатский, признанный MVP Кубка Чемпиона России сезона 2025–2026 и установивший несколько рекордов лиги, останется в команде...