685 читали · 1 неделю назад
Сборная России - молодцы. Но, РФС, хватит с нас уже Тринидадов и Никарагуа!
Россия - Тринидад и Тобаго - 3:0. Как с Буркина-Фасо, только с куда более слабой сборной. Однако, Карпину понравилось больше. Верим? Не хочется обсуждать после данного матча какие-то технические нюансы. Какие тут "голы-очки-минуты"?! Сборная Россия за 15 первых минут обеспечила себе победу и остальные 85 откровенно "валяла Ваньку". Не Сергеева, конечно, тот гол второй и забил, как раз. И не Облякова, тот Иван - вообще был капитан! Какого Ваньку тогда валяли? Да обычного, иносказательного. У этого выражения два распространенных толкования, и оба подходят к нашей ситуации...
259 читали · 1 неделю назад
Уже ЧМ-26 или еще РПЛ?! Удаленный капитан и лучший бомбардир - из "наших"
Группа А, 1-й тур: Мексика-ЮАР - 2:0, Корея-Чехия - 2:1. "Бьенвенидос Мехико чемпайсейс!" Сезон третий... Самый странный чемпионат мира - это стало ясно уже до его начала. 48 участников, 104 матча. Мировой жандарм, даже не пытающийся накинуть овечью шкурку, проверяющий прибывающих иностранных спортсменов так, как будто это не ФИФА их прислала, а какая-то уж совсем бармалейская ячейка из Афганистана. ФИФА, реагирующая на такой "радушный прием" гостей в стиле трех обезьянок "не вижу, не слышу, не скажу"...