Футбольный клуб «Иркутск» три месяца сидит без зарплаты: игроки подрабатывают на складах и в доставке
Футбольный клуб «Иркутск», представляющий Приангарье во Второй Лиге Б, оказался на грани выживания. Ситуация, о которой игроки заявили после одного из матчей, получила широкий резонанс. Внутри команды она по-прежнему остается критической: три месяца без зарплаты, подработки до или после тренировок и полная неопределенность. IrkutskMedia побывал на тренировке и выслушал тех, кто пока не опускает руки. Исполняющий обязанности главного тренера Илья Кунгуров признается: к футболистам у штаба нет претензий...
107 читали · 2 месяца назад
«Игроки таксуют, работают на складах». В Иркутске снова умирает большой футбол
Новый сезон Второй лиги «Б» в Иркутске только начался, а уже на горизонте возникает угроза исчезновения одного из местных футбольных клубов. На данный момент речь идет о клубе «Иркутск», который сталкивается с серьезными финансовыми трудностями, вплоть до полного отсутствия средств на оплату зарплат и премиальных. В бюджете у команды практически нет денег, чтобы обеспечить выезд на следующую игру против «Динамо-Вологда», запланированную на 12 апреля. В такой ситуации существует реальный риск, что клуб будет вынужден сняться с чемпионата из-за невозможности продолжать существование...