1 неделю назад
В ФК «Уфа» пришли футболисты из других клубов
Состав ФК «Уфа» пополнился двумя футболистами. Контракт заключен с 25-летним голкипером Тимуром Крайковым, воспитанником саратовского «Сокола». Первый матч в «основе» он провел в 16-летнем возрасте, когда вышел на поле против ФК «Оренбург» в игре Кубка России. В разное время выступал за московские команды «Локомотив» и «Велес», а также за ФК «Калуга». Его вызывали в сборную России U-18. В минувшем сезоне он защищал ворота саратовского «Сокола», в семи из 22 матчей не пропустил ни одного гола. Еще один контракт был подписан с 31-летним защитником Артуром Гилязетдиновым, воспитанником ДЮСШ «Вахитовский»...
364 читали · 2 недели назад
«Уфа» рассталась с шестью футболистами
По истечении сроков действия контрактов футбольный клуб «Уфа» покидают сразу шесть игроков. Это Иван Хомуха. Он пополнил состав «Уфы» летом 2025 года, перейдя из астраханского «Волгаря». В сезоне 2025/26 центральный защитник провел 21 матч за «Уфу». Защитник Евгений Шляков перешел в уфимскую команду в 2025 из брянского «Динамо». Сыграл 28 матчей. Вратрь Иван Ломаев присоединился к нашей команде в феврале 2026 года, но на поле в официальных матчах не выходил. Харватский полузащитник Филип Мрзляк вернулся в «Уфу» летом 2025 года...