12,1 тыс читали · 4 года назад
Когда видишь ход Эльвиры Эберг в биатлоне невольно возникает вопрос: Или она что-то ест, или это мы настолько слабы?!
Каждый год у нас, у болельщиков, 100% возникает этот вопрос. То ли топовые биатлонисты и биатлонистки что-то употребляют или мы слабы настолько?! В начале сезона просто неудержима Эльвира Эберг из Швеции. Откуда такая прыть?! Употребляет?! На вряд ли. В шведской прессе пишут, что она именно что пашет как лошадь. Вот просто сравним. Эстерсунд. Спринт. Отставание только лыжным ходом наших девушек от младшей Эберг: Это только лыжный ход. И это гонка с 2 рубежами, всего 7,5 км. Какое отставание ходом в гонке с 4 огневыми рубежами тогда...
656 читали · 3 месяца назад
Эльвира Эберг победила на этапе Кубка мира по биатлону в Финляндии
Эльвира Эберг выиграла индивидуальную гонку на Кубке мира по биатлону в Контиолахти, Финляндия. Сестра Ханна заняла второе место. Паулина Батовская-Фиалкова завершила гонку третьей. Мужчины выступят в индивидуальной гонке 6 марта. Шведская спортсменка Эльвира Эберг завоевала победу в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Контиолахти, Финляндия. Эберг уверенно преодолела дистанцию в 15 километров за 41 минуту 46,4 секунды, не совершив ни одного промаха на огневых рубежах...