Сменили футбольную форму на военную. В Мурманске спустя 85 лет доиграли прерванный войной матч
Этот день должен был стать большим праздником, но вошел в спортивную историю Мурманска мрачной строкой. В погожее воскресенье, 22 июня 1941 года в столице Кольского Заполярья открывали новый стадион «Пищевик» (сейчас – «Строитель»). На поле вышли команды «Рыбник Севера» и «Динамо», но сыграть успели всего один тайм. Потом на страну обрушилось сообщение о нападении фашистской Германии на Советский Союз. Вместо футбольной формы пришлось носить военную. На 85 лет счет этого матча так и завис на показателе 0:0...
2 года назад
1946 год. Матч №130. «Динамо» (Москва) – «Торпедо» - 1:3
«Динамо» (Москва) – «Торпедо» - 1:3 (0:2) 12.05.1946 (воскресенье). Начало – 17:00. Москва. Стадион «Динамо». В первом тайме проливной дождь. 60 000 зрителей. Судья: В.Моргунов (Москва). «Динамо» М (футболки – белые): Хомич, Радикорский, Семичастный - к, Станкевич, Блинков, Л.Соловьёв, Трофимов, Карцев, Савдунин, Малявкин, С.Соловьёв. Не играл: Бесков. Тренер – М.И.Якушин. «Торпедо» (футболки – синие): Акимов, Ильин, Мошкаркин, Каричев, Яковлев, Морозов - к, Панфилов, Г.Жарков, Пономарёв, Севидов, В...