3 месяца назад
Черкас: в России хоккей на достаточно хорошем уровне, намного лучше, чем в Европе
Бывший главный тренер СКА Сергей Черкас в беседе с Vprognoze.ru высказался о хоккейном турнире на Олимпийских играх – 2026 в Милане. «Я не смотрел ни одной игры на Олимпийских играх. Думаю, появление сборной России повлияло на ход турнира, хотя многие скептики говорят, что сборная России выглядела бы не очень хорошо. Я так не думаю. У нас хоккей на достаточно хорошем уровне. Намного лучше, чем в Европе...
2 недели назад
Черкас: отсутствие России и Беларуси понижает уровень чемпионата мира по хоккею
Бывший главный тренер СКА Сергей Черкас в беседе с Vprognoze.ru высказался о прошедшем чемпионате мира по хоккею 2026. «Следил за чемпионом мира краем глаза. Как бы не банально это звучало, но отсутствие России и Беларуси понижает уровень турнира. Поэтому и Норвегия занимает третье место. Плюс сейчас есть с чем сравнить, ЧМ играется на больших площадках, а КХЛ на канадских площадках. Динамика и интерес выше, конечно, в КХЛ, чем на ЧМ. Кажется, что все там медленно, пустые зоны. Я не много матчей смотрел, но думал будет интересный матч между Канадой и Финляндией. Ждал большего от Канады, хотя там были игроки НХЛ, тот же Кросби, но я ничего не увидел...