3380 читали · 1 месяц назад
«Сити» победил «Челси» в Кубке и взял второй трофей в сезоне: последний – для Гвардиолы в Англии?
«Манчестер Сити» победил «Челси» в финале Кубка Англии. Этот трофей стал для команды Пепа Гвардиолы уже вторым в сезоне. Но станет ли он для каталонца последним в Манчестере? Подробнее – в материале Metaratings.ru. «Манчестер Сити» превратил потенциально провальный сезон в добротный и вполне результативный. Как минимум – для трофейной полки. В марте «горожане» победили в финале Кубка английской лиги, а в мае забрали и Кубок Англии. В обоих финалах команда Пепа Гвардиолы разобралась с лондонскими клубами – сначала с «Арсеналом» (2:0), а теперь и с «Челси» (1:0)...
1 год назад
Челси выиграл первый трофей спустя 4 года
«Бетис» мечтал о славе, но упустил ее. В фееричном финале Лиги конференций «Челси» вырвал победу у «Бетиса» со счетом 4:1, благодаря дублю блистательного Коула Палмера. Казалось, роковая ошибка Гюсто откроет «Бетису» путь к европейскому триумфу. Но после перерыва лондонский «Челси» преобразился, явив миру свою истинную мощь. В начале матча «Бетису» улыбнулась удача: нелепая поперечная передача Мало Гюсто на 9-й минуте обернулась перехватом и молниеносной контратакой, завершившейся точным ударом Абде Эззальзули после паса Иско...